BUON COMPLEANNO DOLCE VITTORIA

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 5/6/2012, 11:44
Avatar

Vice Amministratore

Group:
Administrator
Posts:
6,565
Location:
Sicilia

Status:


552908108_1896951



Dolce mia amichetta, dono di questo forum....
ti auguro tanta gioia... che tu possa presto riunirti con la tua famiglia ed essere serena insieme a loro tutta la vita con la gioia di Gesù nel cuore, nei pensieri, in ogni cosa che farai... un abbraccio grande insieme a tanti tanti auguri..
:wub:
 
Web  Top
view post Posted on 5/6/2012, 11:59
Avatar

Advanced Member

Group:
Member
Posts:
1,284

Status:


IL PRIMO GIORNO CHE HO MESSO OCCHI IN QUESTO FORUM ,
MAI MI SAREI ASPETTATA DI TROVARE UNA PERSONA SPECIALE COME TE
DOLCE SOCIA....
E TANTO MENO DI TROVARE IL CALORE CHE
OGNI GIORNO MI AIUTA A
GUARDARE CON LA LUCE DEL SIGNORE IL NUOVO GIORNO

è UNA COSA BELLISSIMA E MI RIEMPIE IL CUORE DI GIOIA FEDE E SPERANZA

GRAZIE DOLCE CARA AMICA SORELLASPERANZA
 
Web  Top
alberto42
view post Posted on 5/6/2012, 13:59




mi unisco alla festa :) facendoti l'augurio che da oggi in poi possa iniziare per te un periodo di pace e serenità e dimenticare in fretta questo periodo difficile e chissà tra tantissimi anni mentre ringrazi Dio per la bella vita che ti ha fatto vivere...ti sovviene in mente quel forum e quel gruppo di amici...e pensare che eri felice anche allora!...quindi grazie per aver condiviso con noi non il tuo dolore ma la tua felicità :) ...perchè come diceva una canzone di Modugno...meraviglioso , persino il tuo dolore potrà sembrarti poi Meraviglioso... tanti auguri Vittoria
 
Top
view post Posted on 5/6/2012, 14:57
Avatar

Advanced Member

Group:
Member
Posts:
1,284

Status:


GRAZIE DI CUORE ALBERTO ECCO LA FETTA DI TORTA

DSCN4282-2




è VERO CHE DEL DOMANI NON VI è CERTEZZA MA PRIETTANDO IL MIO SGUARDO NEGLI ANNI NON MI VEDO LONTANA DA QUESTO FORUM, ANZI MI VEDO SEMPRE PRONTA IN PRIMA LINEA A LOTTARE CONTRO IL PROBLEMA DEL MOMENTO QUALSIASI ESSO SIA....
CERTO SPERO DI PASSARE PRESTO QUESTO PERIODO , MA AL TEMPO STESSO TI DICO CHE PER QUANTA AMAREZZA MI HA DATO , MI HA SAPUTO REGALARE ANCHE MOMENTI DI GIOA NEL CONOSCERE VOI E DI ENTRARE A FAR PARTE DI QUESTA" MERAVIGLIOSA FAMIGLIA CONCRISTOPIETREVIVE"

ORA ALBERTO TI FACCIO UNA CONFIDENZA IN UN MOMENTO DI BUIO TOTALE LA CANZONE MERAVIGLIOSO MI HA SAPUTO FAR TANTA COMPAGNIAquante volte nella mia immaginazione mi sono vista su un ponte con il mio angelo custode alle spalle
 
Web  Top
view post Posted on 5/6/2012, 15:15
Avatar

Vice Amministratore

Group:
Administrator
Posts:
6,565
Location:
Sicilia

Status:


SI MA QUI I CONTI NON TORNANO :lol: VOGLIO ANCH'IO LA TORTA :lol:
 
Web  Top
view post Posted on 5/6/2012, 15:25
Avatar

Advanced Member

Group:
Member
Posts:
1,284

Status:


SI , MA A TE NO UNA FETTA

torta-cuore


QUESTA SOLO PER TE
 
Web  Top
alberto42
view post Posted on 5/6/2012, 18:15




Sapete dove fanno le torte più grandi? A Tortona in provincia di Alessandria! Va be scusate la battuta, mi è scappata! :cry:
 
Top
view post Posted on 5/6/2012, 21:05
Avatar

Vice Amministratore

Group:
Administrator
Posts:
6,565
Location:
Sicilia

Status:


:lol: grazie per la tortaaaa e anche per la battutaaaa... siete stupendi :lol:
 
Web  Top
Augusto Alongi
view post Posted on 6/6/2012, 17:22




Anche se con un giorno di ritardo carissima,ti faccio i miei migliore Auguri di Santità.Che il Signore ti possa arricchire dei Suoi doni e di ogni Grazia e Benedizione....un abbraccio.

 
Top
view post Posted on 6/6/2012, 18:36

Vice Amministratore

Group:
Administrator
Posts:
6,704
Location:
LOMBARDIA

Status:


Ma comeeee!! Manco qualche giorno e qui si festeggia...
Peccato, ma io ero ad un'altra bellissima festa!
Adesso per rimediare, carissima Vittoria ti faccio i miei più cari auguri uniti alla mia preghiera.
La pace....
 
Web  Top
view post Posted on 7/6/2012, 07:48
Avatar

Advanced Member

Group:
Member
Posts:
1,284

Status:


Carissimi augusto e angyneocat vi ringrazio di cuore per gli auguri , grazie di accompagnarmi sempre con le vostre preghiere e benedizioni

e soprattutto grazie di avermi accolto con un gran calore in questa magnifica famiglia

 
Web  Top
10 replies since 5/6/2012, 11:44   1002 views
  Share